Палитры PhotoShop вызов перемещение группировка

Палитры PhotoShop вызов перемещение группировка

Палитры находятся справа в рабочей области программы PhotoShop и представляют собой специальные мобильные окна, предназначенные для работы с изображениями, с их помощью можно менять параметры, непосредственно, во время работы.

Палитры программы Фотошоп имеют свои элементы управления. В отличие от стандартных диалоговых окон, палитры, оставаясь в открытом виде, позволяют пользователю выполнять любые действия. Отобразить нужные палитры на экране можно с помощью меню окно. Некоторым из палитр соответствуют горячие клавиши, позволяющие обеспечить быструю и удобную работу с программой. Скрыть отображаемую палитру можно, нажав на соответствующий значок. При этом требуемая палитра сохранилась в так называемом источнике палитры. Чтобы отобразить палитру из источника, нужно щёлкнуть по ней. Палитры можно перемещать и группировать произвольным образом отдельно и целыми группами, благодаря гибкой настройке среды под нужды пользователя.

Располагать палитры можно в любом месте экрана, перетаскивая с помощью мышки. Сворачивать и разворачивать палитры можно при помощи соответствующих кнопочек на панели. Сворачивается панель до вида заголовка двойным щелчком. Существует также возможность пристыковывать выбранные панели перетаскиванием в специальные блоки, называемые доками. Закрывать панели можно с помощью контекстного меню, вызываемого правой кнопкой. Здесь можно закрыто группу вкладок или одну из палитр. Размер палитры регулируется перетаскиванием границ.

В данном видеоуроке рассказывается также, что палитры можно сворачивать до вида значков или пиктограмм, что увеличивает рабочую область экрана, с помощью специальной стрелки. Для полного скрытия палитр нужно кликнуть по клавише Tab, в результате чего можно будет просматривать изображение во весь экран в крупном масштабе и лучше видеть, какие операции выполняются.

Видеокурс PhotoShop CS5 от А до Я 5:

Палитры PhotoShop вызов перемещение группировка



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.