Интерфейс программы PhotoShop окна панель приложений инструменты

Интерфейс программы PhotoShop окна панель приложений инструменты

Окно программы PhotoShop состоит из рабочей области или как её ещё называют окна документа, в котором производятся все основные действия с инструментами и отображается непосредственно само изображение, редактируемое дизайнером.

Отметим, что окон в Фотошопе может быть несколько, причём в них может быть открыто как одно, так и сразу несколько изображений. Верхняя стока программы называется панель приложений. В ней расположена строка меню со всеми основными командами. Чуть выше расположены переключатели приложений и окон вида редактируемых и создаваемых изображений. Там же есть переход к просмотру вспомогательных элементов, к которым относятся направляющие и сетки. Рядом с данной пиктограммой отображается масштаб документа, измеряемый в процентах от реального формата изображения.

В видеоуроке хочется рассказать, что помимо того, что можно задать вид окон, в программе существует возможность задания режима экрана, что является очень удобным для начинающих и профессиональных художников, а также всех тех, кто занимается фото-обработкой.

Вверху справа находятся переключатели рабочих сред. Они позволяют упростить задачи, стоящие перед человеком, работающим в программе. При желании существует возможность создания и сохранения своих индивидуальных настроек. Такая функция была предусмотрена разработчиком специально для пользователей. Находящаяся слева стандартная панель инструментов содержит основные инструменты, позволяющие корректировать изображения. Причём видны сразу не все пиктограммы, некоторые из них открываются при наведении курсора мышки в выпадающем меню списка и могут быть изменены по усмотрению человека, работающего с системой. Здесь представлены инструменты для рисования, ретуши и редактирования рисунков, а также для управления 3D-изображениями и выделения нужных областей.

Видеокурс PhotoShop CS5 от А до Я 2:

Интерфейс программы PhotoShop окна панель приложений инструменты



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.