Выбираем мебель для детской комнаты

Выбираем мебель для детской комнаты

Комната ребёнка — сказочный и волшебный мир, где малыш с помощью книг и игр начинает постигать жизнь. Детская комната формирует отношение ребёнка к самому себе и окружающим людям, поэтому она должна быть оформлена в соответствии с его индивидуальными особенностями.

Психологи утверждают, что на развитие талантов и навыков, а также формирование личностных качеств оказывает влияние атмосфера в детской комнате, интерьер и обстановка, в которой ребёнок играет и учится, делая уроки, придя домой после школы.

Таким образом, можно сказать, что интерьер детской играет важную роль, как в жизни самого ребёнка, так и его родителей, для которых самым важным является счастье любимого чада.

Итак, начнём с основ. Когда малыш появляется на свет, ему не много-то и нужно. Самыми необходимыми предметами интерьера являются колыбельная и столик, на котором можно пеленать ребёнка, шкафчик с пелёнками или небольшой комод. Когда мы выбираем мебель для детской комнаты, нам необходимо учесть её функциональные особенности.

Так, колыбельная может быть на колёсиках или же иметь дугообразные планки для качания. Кроватка обязательно должна иметь высокие бортики из планок, тогда ребёнок сможет наблюдать за всем, что происходит вокруг. В то же время родители будут спокойны, что малыш не вывалится за бортики.

Для взрослого ребёнка необходимо выбрать мебель, соответствующую его вкусам и предпочтениям. Школьнику нужен письменный стол, однако выбор столов может быть очень широким. Поэтому мебельный салон лучше всего посетить вместе с ребёнком.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.