Современные жалюзи в дизайне

Современные жалюзи в дизайне

Вариантов отделки окна существует масса, однако именно жалюзи обладают наибольшим количеством преимуществ, среди которых: большой ассортимент видов и цветов, моделей и типов жалюзи для любых интерьеров.

Деревянные жалюзи изготавливают из специальных пород древесины, а потому они отливаются высоким качеством и, надо отметить, стоят немало. Сверху жалюзи покрываются специальным защитным лаком, повышающим их долговечность и уровень стойкости к выгоранию. В дизайне часто используют вертикальные жалюзи — они красивы и отлично смотрятся в любом интерьере, создавая ощущение комфорта.

Недостаток у таких жалюзи только один — ламели следует периодически поворачивать, чтобы при перемещении солнца всегда оставаться в тени. Ведь все знают, что в разное время суток солнце светит по-разному. Не меньшей популярностью сегодня пользуются и горизонтальные жалюзи, которые могут быть сделаны практически из любых материалов. Такие жалюзи подходят как для дома, так и для отделки окон в интерьере офиса.

Удобство горизонтальных жалюзи в том, что они закрывают всё окно и отдельные его створки. Поскольку дерево является экологически чистым материалом, деревянные жалюзи рекомендуется использовать для украшения детской комнаты, гостиной или спальни. В общем, любой интерьер только украсят деревянные жалюзи.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.