Визуально поднимаем потолок в комнате

Визуально поднимаем потолок в комнате

Не секрет, что аксессуары играют важную роль в дизайне интерьеров квартир. С их помощью можно умело почеркнуть достоинства интерьера, а также скрыть или замаскировать недостатки, которые другим образом не исправить.

Так, например, если в комнате низкий потолок, его можно приподнять с помощью гардин для окон. Сделать это достаточно просто — визуально поднимаем потолок в комнате мы, когда покупаем ткань примерно в полтора или два раза больше, чем длина стены в комнате. Это позволит нам хорошо драпировать штору, а интерьер сделать более роскошным.

Гардина полностью закроет оконный проём, а её вертикальные складки создадут иллюзию высоких потолков. При этом гардины должны быть до пола. Выполненные из красивого толстого полотна, они могут избавить от сквозняка, взяв на себя роль преграды от холода. Теперь никакой ветер, проникающий через оконные проёмы и щели, Вам больше не страшен. Оригинальным дополнением гардин может стать потолочный карниз.

Карниз может быть выполнен из гипсокартона, его можно окрасить или оклеить в тон. Либо можно использовать на эту роль деревянный карниз, который придаст интерьеру классические нотки. Выбор варианта отделки зависит непосредственно от стиля, а потому придерживайтесь изначальной задумки, воплощая декор в реальность. С недостатками помещения поможет справиться грамотное использование в дизайне аксессуаров.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.