Сочетание классики и современности в дизайне

Сочетание классики и современности в дизайне

Сегодня дизайнеры нередко пытаются придать классической мебели современные свойства, разнообразив её всевозможными кассетами и ящиками, выдвижными блоками. Техника в интерьерах классического стиля вполне может сочетаться со скульптурами и дорогими хрустальными люстрами, располагаясь в специальных нишах, находящихся в стене.

Таким образом, достигается функциональность и комфорт, изысканность классического стиля подчёркивается достижениями современной техники. Классический стиль отличается спокойствием и не является громоздким, в нём нет суеты и нагромождённой, а потому, как основа, он часто используется в современном декоре. Сочетание классики и современности в дизайне предполагает использование благородных пород дерева, стекла и металла. В современных классических интерьерах часто присутствуют светлые стены, на полу лежит паркет с матовым блеском, а окна украшают шторы пастельных тонов. Стеклянные столешницы и многочисленные зеркала, оправленные в тонкую позолоту, сохраняют благородство.

Элементы интерьера такой квартиры смотрятся, словно экспонаты на выставке. Однако это ничуть не мешает им быть удобными и функциональными. Сочетание прогрессивных технологий с классическими мотивами делает интерьер более живым, приспособленным для современной молодёжи, испытывающей, с одной стороны, ностальгию по искусству прошлых эпох и его роскоши, а с другой, — предпочитающей всё новое, удобное и продвинутое в техническом плане.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.