Квартира в классическом стиле

Квартира в классическом стиле

В наши дни превратить обычную квартиру в замок или дворец прошлых веков практически невозможно. Появление синтетических материалов и усовершенствование технологий привело к упрощению форм, созданию рационального интерьера, не отличающегося богатством.

И всё же, оформить интерьер комнаты с учётом классических канонов можно. Это потребует немалых затрат, однако результат будет просто потрясающим. Несколько удачно подобранных элементов смогут передать настроение тех эпох, когда господствовала роскошь и содержательность в интерьерах, мебель изготавливалась вручную из натурального дерева.

Квартира в классическом стиле предполагает воссоздание дворцовых мотивов с помощью потолочной лепнины, декоративных бордюров из гипса и розеток, придающих антикварный вид интерьеру.

Покрасив потолки в белый или светлые оттенки, можно зрительно увеличить его высоту, подняв потолок и расширив помещение. Над обеденным столом замечательно будет смотреться хрустальная люстра с декоративной подсветкой. На комодах могут красоваться антикварные аксессуары, чаши с посаженными комнатными цветами и старинные фарфоровые супницы, художественные композиции и предметы декоративного искусства.

Спальню может украсить кровать с тонкой вуалью царственного красного тона. Телевизор и другая техника также могут присутствовать в современных классических интерьерах.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.