Классический интерьер помещений

Классический интерьер помещений

Основной характеристикой классики является не перегруженность деталями. Такой дизайн исполняется в условиях сдержанного достоинства и респектабельности. Классический интерьер помещений подчёркивает изысканный вкус владельцев. Элементами и украшениями выступают колонны, лепнина и скульптуры на зданиях.

Иногда они могут быть с позолотой, сделаны с камня или отделаны мрамором. Полы в классическом стиле интерьера кроются художественным паркетом, сделанным из дорого дерева. В помещениях присутствует большое количество зеркал, зрительно расширяющих пространство. Цветовыми оттенками классического интерьера являются пастельные тона, сочетающиеся с белой мебелью и позолотой.

Обивка мебели дорогостоящая, сама мебель изготавливается из бронзы. Шторы часто выполняются в сине-зелёных и пастельных тонах. Для классического интерьера характерно использование благородных цветов — бледно-жёлтого и кремового с чуть зеленоватым оттенком. Для пола и мебели выбираются коричневые оттенки, а окна часто украшают сложные драпирующиеся ткани и портьеры с кистями и аксессуарами.

Освещаются комнаты с помощью хрустальных люстр или люстр, сделанных из дорогого стекла. Нередко они имеют позолоченные платформы в виде свеч. Торжественность прослеживается даже в ванной комнате, выполненной в тонах бежевого цвета, его тёплых оттенках. Стены и пол часто делаются из мрамора — это является отличительной чертой интерьеров классики.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.