Дизайн интерьера в классическом стиле

Дизайн интерьера в классическом стиле

В практике дизайна интерьеров понятие классического стиля может иметь два значения. Классика как классицизм исходит из античных представлений, опираясь на особенности архитектуры Древнего Рима и Греции.

Такая трактовка является интерпретацией стиля в истории. Второй версией классики является сразу несколько направлений в дизайне. К ним относятся барокко и рококо, собственно классицизм и стиль интерьера ампир. Классический стиль дизайна предпочитают люди с достатком, консервативные и спокойные по натуре, ценящие искусство. Классическая мебель делается на года и передаётся в качестве наследия от взрослых детям. Её изготавливают вручную из ценных пород натурального дерева — карельской берёзы, ореха и вишни.

Украшают мебель перламутром и резьбой. Её запросто можно назвать произведением искусства, так как каждый из экземпляров мебели уникален, имеет специальные формы, созданные по желанию клиента.

Дизайн интерьера в классическом стиле отличается строгостью вертикальных витрин. Этот стиль неоспоримо подходит людям, имеющим высокий социальный статус. Позволить себя такие изыски может далеко не каждый, так как любая ручная работа всегда стоила гораздо больше изделий фабричного производства. Классический стиль представляет светлые и спокойные помещения правильной формы, не перегруженные излишними дизайнерскими элементами. Стилю характерна основательность и содержательность.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.