Французский и немецкий стили в дизайне

Французский и немецкий стили в дизайне

Не секрет, что на протяжении многих веков вкусы людей менялись прямо таки на противоположные. Некоторые их художественных подходов в корне отрицают достижения предшествующих эпох, а некоторые наоборот — стремятся совместить в себе всё лучшее в интерьерах прошлых времён и поколений.

Одним из самых изысканных стилей считается французский, сочетающий шарм и контрастное сочетание цветов, комфорт и удобство. Прованс — так называют этот стиль в дизайне — имеет некую нарядность в убранстве, является стилем состоятельных дам.

Французский и немецкий стили в дизайне принципиально отличаются, так как второй является излишне прагматичным, создаёт визуальное ощущение надёжности и практичности. Немецкий стиль дизайна интерьеров не имеет декоративных особенностей, он прост и идеально подходит прагматикам — людям, ценящим практичность во всём.

Отдельно скажем о стиле, именуемом лофт, что означает верхние апартаменты. В таких дизайнах интерьеров были предусмотрены стены с окнами, через которые можно было увидеть всю панораму города. Такой стиль чаще встречается в домах Нью-Йорка, а также в декорировании магазинов, кафе, модных клубов и развлекательных заведений. Стили очень не похожи между собой, однако дают простор для творчества. Их комбинация уместна и возможна, главное соблюдать пропорции.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.