Классические стили дизайна интерьера

Классические стили дизайна интерьера

В результате смешения традиционных и европейских деталей в оформлении домов и зданий зародился марокканский стиль. Комбинацией элементов мебели и декора, характерных особенностей и цветов стилей различных народов этнический стиль обязан своим появлением в истории.

Сдержанным дизайном и строгими лаконичными формами отличается японский стиль оформления и дизайна квартир. Японская мебель прямолинейная, невысокая и по цветовой гамме светлая, изготавливается из ценных пород дерева и выглядит, не смотря на простоту формы, изящно.

Китайский стиль у многих ассоциируется с китайской плёнкой, фарфоровой посудой и глубокими философскими подходами. Тысячелетние традиции находят своё выражение в китайском дизайне интерьеров, показывают абсурдность некоторых из них.

Самым экзотическим стилем является африканский. Он отличается обилием самобытных элементов дизайна, наличием масок и фонариков, скульптуры и плетёной мебели, резьбой по дереву. Классические стили дизайна разных народов очень сильно отличаются между собой из-за различии в климате.

Так, средиземноморский стиль может поразить нас своей яркостью и растительностью, обилием солнца и морской тематикой в декоре. В стиле присутствует некая грубоватость. Он также отличается своеобразной ручной отделкой предметов мебели и интерьера. Скандинавский стиль прост и естественен, декорирования он почти не приемлет. Часто в оформлении интерьеров используются растительные травы.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.