Классификация стилей дизайна интерьеров

Классификация стилей дизайна интерьеров

В зависимости от времени и моды, можно выделить особенности той или иной эпохи. Классификация стилей дизайна интерьеров позволяет выделить нечто, что стало основополагающим в изобразительном искусстве различных исторических эпох.

Более современными стилями дизайна являются хай-тек и эклектика. Первому отдают предпочтение молодые люди, использующие самые прогрессивные технологии. Материалы, из которых изготавливаются предметы мебели хай-тек, не прячутся, а как раз наоборот — открыто демонстрируются, выставляясь на показ в почти естественном виде.

Второму стилю симпатизируют уверенные в себе люди. Это неординарные и смелые личности, комбинирующие в дизайне различные стили. Взаимодополняя друг друга, они создают единый образ, провозглашающий гармонию и мирное сосуществование.

Более художественными и интеллектуальным направлением является стиль под названием новая волна. Он часто имеет национальный характер и принципиально отличается от существующих ранее. Данный стиль является некоммерческим — в этом и есть его главная тайна.

Стиль техно сочетает в себе возможности прогрессивных технологий и самых совершенных разработок. Иногда в ущерб функциональности интерьеры в стиле техно создают особое светопредставление, нестандартное и не всем понятное. Для оформления комнаты подростка часто выбирается стиль манга. Это стиль любителей аниме, комбинирующий анимационные элементы с чертами скандинавских и английских интерьеров.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.