Стили и направления в дизайне интерьера

Стили и направления в дизайне интерьера

Широкое разнообразие стилей дизайна предлагает нам история, на протяжении которой не только менялись художественные каноны, но и вкусы людей, их ценности и достоинства. Арт-деко сформировал жизнеукрашающий образ, обладающий выразительностью и своеобразным тщеславием, он является очень прямым и играющим.

В свою очередь, консерватизм обладает такими качествами: спокойствие и стабильность, верность традициям и соблюдение устоев жизни, надёжность и солидность. Этот стиль интерьера предпочитают люди респектабельные, он идеально подходит флегматикам по темпераменту.

Стилем дизайна на все времена считается романтизм. Он не спешил расставаться с прошлыми традициями, старинными вещами и красивыми аксессуарами, ему свойственны фольклорские мотивы и формы декора. По своему содержанию романтизм — ностальгический стиль, приносящий спокойствие.

Отдельным направлением в искусстве является поп-арт — стиль энергичных людей, отличающийся своей экспрессивностью и контрастностью. Во времена господства этого стиля в ранг искусства были возведены самые обычные предметы окружающего мира, их изображения и картины.

Минимализм — стиль радикалов. Он предполагает размещение исключительно практичных вещей, только самое необходимое может присутствовать в минималистическом интерьере квартир. Стили и направления в дизайне интерьера очень отличаются как с точки зрения содержания, так и по цветовой гамме. Идёт поиск новых пропорций — в результате чего и появляются новые каноны.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.