Античный стиль интерьера Древней Греции и Рима

Античный стиль интерьера Древней Греции и Рима

Древний Рим и Греция широко известны своими невероятно красивыми памятниками архитектуры, шедеврами скульптуры, которые и по сей день вызывают чувство восхищения, своей неподражаемой формой, целостностью и законченностью.

Для ценителей искусства колонны и триумфальные арки, удивительно красивая художественная роспись и прекрасные скульптуры знатных людей, мифических богов являются эталоном. Для античного стиля свойственна функциональность помещений и их утилитарность. Внутри интерьера стены украшались облицовкой и живописными росписями. Полы, чаще всего, были украшены мозаикой, а чуть позже стали покрываться коврами.

Античный стиль интерьера Древней Греции и Рима характеризуется расписными потолками, дополняющимися рельефными изображениями и вазами. Столы и стулья античного стиля отличаются простотой и изысканностью. Обстановку дополняли небольшие сундучки и красивая мебель из бронзы. Мебель украшалась мягкой обивкой, отделывалась золотом, что предавало богатство и подчёркивало принадлежность владельцев мебели к знатному сословию. В архитектуре часто применялись колонны и арки. Цветовая гамма состояла из оттенков золотого и цвета слоновой кости. Нередко в дизайне использовались зелёный, синий цвет и чёрный, а также звонкий жёлтый и красный — терракотовый.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.