Стиль интерьера Античность

Стиль интерьера Античность

Многие прекрасно знают из истории, что архитектура Древнего Рима и Греции воспринимается как основополагающая. Культура этих народов богата, а стиль интерьера античность и сегодня не потерял своей актуальности.

Древние греки отличались весёлостью и жизнерадостностью. Это были люди, обладающие художественными способностями и невероятным талантом. Хотя, надо отметить, что, в отличие от египтян, они не были религиозными догматиками.

Основываясь на мифологических сюжетах, олицетворяющих природные силы, греческое искусство становилось весьма реалистичным. Римляне, будучи прекрасными учениками греков, помимо того, что в точности восприняли их наследие, развили его и дополнили оригинальными композиционными решениями.

Настоящим достижением римлян считается то, что они сумели совместить итальянскую арку, греческий ордер и цилиндрический свод, изобретя триумфальную арку. Или, как её ещё называют, арочно-ордерную ячейку, которая смотрелась изысканно в интерьере.

Помимо этого они активно экспериментировали с куполами, поэтому античный стиль всегда ассоциировался с величественностью и богатством. Современные интерьеры, использующие элементы античного стиля, предпочитают состоятельные люди — настоящие ценители древнего искусства. А поскольку данный стиль является эталоном, то его сочетание может быть очень удачным с элементами дизайна в стиле классицизм и неоклассицизм.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.