Дизайн интерьера дома в стиле Античность

Дизайн интерьера дома в стиле Античность

Прежде чем перейти к описанию особенностей дизайна интерьера, следует рассказать о самом стиле и его истории развития. Античность собой представляет архитектуру древних цивилизаций.

Древнегреческая архитектура и дизайн возникли на островах Эгейского моря и характеризовались целостностью, гармоничностью образов.

Архитектура Древнего Рима многими воспринимается как первоисточник — некий эталон для подражания. Помещения в античном стиле внутри были украшены облицовкой и настенной живописью. В те времена известные художники и архитекторы создавали свои новые шедевры, которыми сегодня восхищаются не только почитатели искусства и знатоки истории, но и просто ценители всего необычного и прекрасного.

Дизайн интерьера дома в стиле античность предполагает отделку полов мозаикой. В более поздние времена появились ковры, которые также стали одной из отличительных особенностей данного стиля. Потолок в помещении делался расписной, его дополняли рельефами и миниатюрными терракотовыми статуэтками. Украшением помещений, созданных в античном стиле, всегда считались вазы, расписанные сюжетами мифологических картин.

До наших дней оригинальной греческой мебель, к сожалению, не сохранилось, зато рельефами и рисунками на вазах мы можем любоваться в музеях древнего искусства.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.