Шторы и гардины в интерьере

Шторы и гардины в интерьере

Для защиты комнаты от солнечных лучей, а также для создания атмосферы уюта часто используются такие элементы декора, как гардины и шторы. Они не только красивы, но и позволяют сделать комнату более симпатичной, внести нотки того или иного стиля, подчеркнуть уникальные черты мебели и аксессуаров, украшающих стены, расставленных на полочках и шкафчиках.

Шторы и гардины в интерьере всегда смотрятся великолепно, если выбирались они с учётом общего стиля квартиры. Для штор и гардин необходимо наличие карнизов и штанг, на которые они будут крепиться. Красивая тюль украсит интерьер, сделает шторы более привлекательными.

Для крепления штор существует большое разнообразие карнизов, изготовленных из различных материалов — дерева, металла, пластика. Естественно, что для разных интерьеров, созданных в различных стилях и с применением неодинаковых дизайнерских подходов, используются разные решения для оформления окон. Так, классические спальни могут украсить легко драпирующиеся шторы, дополненные стильным аксессуаром, подвешенные на деревянный штанг.

Современные стили дизайна отдают предпочтение карнизам из алюминия, металла и пластика — на них отлично будут смотреться оригинальные жалюзи.

Выбирая подходящее решение для интерьера, обратите внимание на сочетаемость материалов, оттенков и цветовой контраст. Рисунок на шторах не должен выбиваться, он призван подчёркивать особенности дизайна. Интерьер, решённые в одной цветовой палитре, всегда смотрится наиболее выигрышно.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.