Цветовая палитра детской комнаты

Цветовая палитра детской комнаты

Декорируя комнату ребёнка, особое внимание следует уделить организации рабочего места — места, где малышу предстоит узнавать что-то новое, играть, познавая мир, расширяя кругозор.

Увлечение Вашего малыша необходимо поддерживать, стремясь развивать инициативу, поощряя его деятельность. По возможности оказывайте ему помощь, а дизайн комнаты ребёнка пусть будет соответствовать его увлечениям и хобби.

Если ребёнку нравятся самолётики, то изображение их на обоях или шторах будут как нельзя кстати. Если малышке нравятся барби, то пускай ленточки и стразики украшают комнату, делая её привлекательней.

Цветовая палитра детской комнаты должна быть выбрана с учётом вкусов ребёнка. Лучше если это будут насыщенные оттенки тёплых и ярких тонов. При этом осторожность всё же не помешает, поскольку долгое прибытие ребёнка в перенасыщенной цветами детской комнате слишком утомляет. Ему нужна разрядка. Для этого подойдут нежные оттенки розового и голубого в спальной зоне комнаты ребёнка.

Если на обоях уже есть пёстрый рисунок, гораздо выразительней смотреться он будет на фоне однотонных штор, которые смотреться будут просто превосходно. Рисунок оживит и украсит всю комнату. Известно, что интерьер оказывает влияние на сон малыша, его настроение и формирование художественного вкуса, а потому избегайте стандартов, не бойтесь фантазировать и воплощать идеи.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.