Цветовая гамма детской комнаты

Цветовая гамма детской комнаты

Не зависимо от того, сколько у Вас детей, при меблировке детской комнаты должны быть учтены некоторые особенности: в комнате обязательно должно быть место для игры и отдыха. Для этого рационально разделить её на две функциональные зоны. Освободив площадь для игр, выделив место для занятий и отдыха, Вы можете добиться максимально комфорта ребёнка.

Цветовая гамма интерьера детской комнаты играет огромное значение, поскольку она чрезвычайно важна для правильного и постепенного развития ребёнка. Доказано, что в благоприятной обстановке дети добиваются гораздо большего, чем если бы их комната была оформлена в соответствии с представлениями взрослых.

Довольно нерешительно дети относятся к так называемой ахроматической гамме: серому, белому, чёрному цветам. Зато они пышно играют с яркими красками, создающими ощущение, словно они на спектакле. В качестве цвета для игровой зоны может быть использован оранжевый и красный, они активизирую деятельность и интеллектуальную способность, что положительно сказывается на ребёнке.

Окраска детской не допускает резких цветовых контрастов, а вот гармоничные сочетания всегда к месту и смотрятся просто шикарно. Оформляя комнату, аккуратно пользуйтесь яркой гаммой цветов, поскольку длительное пребывание в возбуждённом состоянии не всегда полезно, может утомлять детей и воздействовать на нервную систему. Зону отдыха лучше декорировать в нежных и спокойных тонах.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.