Выбор штор для детской комнаты

Выбор штор для детской комнаты

Поскольку комната ребёнка — это открытая дверь в сказочный мир, мир фантастики и приключений, выбор штор для детской комнаты должен основываться не только на Ваших личных представлениях, но и на мнении самого ребёнка.

Ведь именно малыш, как никто другой, способен сделать свою комнату более светлой, просторной, украсив её стильными и, казалось бы, ненужными элементами декора.

Выбирая шторы для детской комнаты, ознакомьтесь со всем ассортиментом, предлагаемом в салоне. Посмотрите фотографии детских штор, потрогайте ткань на ощупь — она обязательно должна быть мягкой, лёгкой и практичной. Тяжёлые драпировки не приемлемы для детской комнаты, а потому выбирайте воздушные варианты, которые украсят собой всю спальню.

В оформлении интерьера спальни ребёнка также допустимо использование рулонных штор, которые отлично справляются с задачей защиты комнаты от солнечных лучей, не перегружая окно излишними деталями. Поскольку Вы — человек взрослый, выбирая шторы для малыша, исходите из практичности. Шторы, скорее всего, будут часто пачкаться, обрисовываться красками и фломастерами, облепливаться пластилином. Следовательно, они должны легко стираться, а при стирке не менять своих декоративных качеств, оставаясь красивыми и яркими. Аксессуарам также следует уделить внимание: карниз должен быть надёжным, приспособленным к активной деятельности ребёнка, иначе он попросту будет сломан.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.