Принципы выбора штор для детской

Принципы выбора штор для детской

Выбирая шторы для детской комнаты, следует исходить из особенностей ребёнка. Существуют основные принципы выбора штор для детской, соблюдая которые Вы сделаете вариант в пользу тех штор, которые станут идеальным вариантов для отделки комнаты Вашего ребёнка.

Во-первых, шторы должны быть приятными, поэтому в оформлении интерьера детской комнаты откажитесь от тёмных тонов. Отдайте предпочтение ярким и красочным шторам тёплых цветов. Во-вторых, важное значение имеют шторы, играющие развивающую и познавательную роль в комнате ребёнка. Не лишними на них будут сказочные герои, изображение персонажей из мультиков, которые малыш так любит.

Для детской подойдут занавески с фигурками животных и птиц, сказочных персонажей, добрых и милых героев, являющихся примером для подражания. Красиво будут смотреться буквы, цифры и оригинальный орнамент. Если малыш совсем маленький, то шторы должны быть созданы в игровом стиле, они не должны быть излишне строгими, а наоборот — яркими и забавными, вызывающими интерес и привлекающими внимание. Хорошо, если дизайнерские элементы на шторах будут небольших размеров — тогда малыш сможет подойти ближе, рассмотрев каждый в подробностях. Выбирая шторы для детской помните, что они должны быть красивыми и светлыми, вызывать положительные эмоции и, конечно же, нравится Вашему ребёнку.

Дизайн интерьера и ремонт



Оставьте свой комментарий!

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.